Архив рубрики: Официальные ответы

Официальные ответы государственных лиц

Каким образом производиться осмотр вещественных доказательств, подвергающихся быстрой порче?

В соответствии со ст. 97 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан от 31 октября 2015 года № 377-V, вещественные доказательства, подвергающиеся быстрой порче, не позднее следующего рабочего дня после заявления ходатайства об их осмотре осматриваются и исследуются судом, после чего возвращаются … Читать далее

Рубрика Официальные ответы | Добавить комментарий

Каковы права и обязанности эксперта?

В соответствии со ст. 91 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан от 31 октября 2015 года № 377-V, эксперт имеет право: знакомиться с материалами дела, относящимися к объекту экспертизы; заявлять ходатайства о представлении ему дополнительных материалов, необходимых для экспертного исследования; участвовать … Читать далее

Рубрика Официальные ответы | Метки | Добавить комментарий

Ответ Министерству образования и науки Республики Казахстан

Генеральной прокуратурой рассмотрено Ваше обращение о разъяснении отдельных норм действующего законодательства об образовании. Статья 26 Закона Республики Казахстан «О Прокуратуре» (далее — Закон) наделяет прокурора правом разъяснять содержание закона. Вместе с тем, такое разъяснение дается лишь при наличии достаточных оснований … Читать далее

Рубрика Официальные ответы | Добавить комментарий

Каков порядок производства экспертизы?

В соответствии со ст. 87 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан от 31 октября 2015 года № 377-V, экспертиза производится в суде или вне суда в зависимости от характера исследования либо невозможности или затруднительности доставки объектов для исследования в судебном заседании. … Читать далее

Рубрика Официальные ответы | Метки | Добавить комментарий

Председателю Правления АО «Банк Центр Кредит» Ли В.С.

Ваше обращение о разъяснении норм статей 253, 254, 256 Уголовно-процессуального Кодекса Республики Казахстан (далее – УПК) Генеральной прокуратурой Республики Казахстан рассмотрено. Относительно вопросов о необходимости наличия либо отсутствия на постановлении о производстве выемки (далее – постановление) оттиска печати органа, осуществляющего … Читать далее

Рубрика Официальные ответы | Метки , , , | Добавить комментарий