Ответ Министерства юстиции РК от 22 января 2013 года (minjust.kz)

Автор: Дидик Богдан Васильевич
Дата: 22.01.2013 г. № 8398

Вопрос: Здравствуйте! Вопрос: Можно ли и каким образом заверить (удостоверить) у нотариуса сведения и/или информацию взятую с официальных сайтов с интернета, распечатанную на бумажном носителе для предоставления в суд? Если нет, то каким образом вообще возможно это сделать? Заранее благодарю!

Ответ: Уважаемый Богдан Васильевич! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что действующим законодательством о нотариате свидетельствование нотариусом сведений или информации, распечатанных с официальных сайтов Интернет-ресурсов, не предусмотрено.

Вместе с тем сообщаем, что согласно части 2 статьи 82 Гражданского процессуального кодекса РК документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, должностными лицами, имеют значение для гражданского дела. К документам могут относиться в том числе материалы, содержащие компьютерную информацию, фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, полученные, истребованные или представленные в порядке, предусмотренном статьей 66 Кодекса.

Запись опубликована в рубрике Официальные ответы с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *